201*56的简便计算

赤明丽香 1年前 已收到5个回答 举报

倚天之殇 幼苗


=(200+1)*56
=200*56+1*56
=1120+56
=1176


11

_中轴线_ 幼苗


201可以用乘法分配、201=(200+1)*56=1*56+200*56 =11200+56=11256


2

xiaobearggfurrylo 果实


201x56
=(200+1)x56
=200x56+56
=11200+56
=11256


1

ningmengdangao 果实


201*56
=(200+1)*56
=11200+56
=11256


0

jiangshanruhua 幼苗


200×60-4×200+56=11256


0