数学题目,速度,2个采纳哦!http://zhidao.baidu.com/question/3675963507950

数学题目,速度,2个采纳哦!
http://zhidao.baidu.com/question/367596350795024604.html#
金睿梦墨 1年前 已收到2个回答 举报

事接龙接 幼苗


已知:√(a-2)+√(3-b)=0,求1/√a+√b/√6的值
a-2=3-b=0
a=2,b=3
1/√a+√b/√6=1/√2+√3/√6=1/√2+1/√2=2/√2=√2


9

xwy849 花朵


已经回答了
a-2=0
3-b=0
∴a=2
b=3
1/√a+√b/√6
=1/√2+√3/√6
=√2/2+√2/2
=√2


2