一盒饼干连盒600克,吃去饼干的5分之3后连盒重276克.这个饼干盒多少克?

adwin2 1年前 已收到1个回答 举报

flywiner 幼苗


饼干+盒子=500克
(1-2/5)饼干+盒子=340克
所以2/5饼干重500-340=160克
饼干:160/2/5=400克
盒子:500-400=100克


10