初二数学,附加题,按规律填数,3,6,18;9,25,47

初二数学,附加题,按规律填数,3,6,18;9,25,47


不要只给个答案
飞舞流星 1年前 已收到3个回答 举报

紫羅蘭22 幼苗


应该为,17,16,24

1年前 追问

3

飞舞流星 举报

不要只给个答案,不会采纳的

举报 紫羅蘭22

(6+18)÷3=8 (25+47)÷9=8 (17+31)÷6=8 所以,第4组,(15+?)÷4=8 应该填:17 第5组,两个数字的和,应该是5×8=40 而40分成哪两个呢 这就得看第3组和第4组了 他们第2个数是17和15,所以第五组的第2个数字是16,另一个就是24了。所以答案是17.16.24.

brunoking 幼苗


8*3=6+18,9*8=25+47...
17,


1

我郁闷55 幼苗


3*8=6+18=24
9*8=25+47=72
6*8=17+31=48
4*8=15+17=32
5*8=16+24=40


0