2x平方-11x+15=0 解是多少啊.

小米monica 1年前 已收到3个回答 举报

三块蓝石头 幼苗


2x平方-11x+15=0
(2x-5)(x-3)=0
x1=5/2 x2=3


8

jb12139 幼苗


2x*x-11x+15=0
(2x-5)(x-3)=0
求得2x-5=0 或 x-3=0
求得x=5/2 或 x=3


2

我来拉拉 幼苗


2x^2-11x+15=0
(2x-5)(x-3)=0
x1=2.5
x2=3


1