2lg3+lg7+lg25/7-lg9/4+lg1

玉来玉缘 1年前 已收到4个回答 举报

飞天娃娃猪 幼苗



10

嘎嘎 幼苗


9*7*25/7*4/9=100,所以最后结果为2


2

wang178 幼苗


2lg3+lg7+lg25/7-lg9/4+lg1
=lg9+lg7+lg25/7-lg9/4+lg1
=lg(9*7*25/7)-lg9/4 +0
=lg(9*25)-lg9/4
=lg244/(9/4)
=lg100
=2lg10=2


0

kute 幼苗


2lg3+lg7+2lg5-lg7-2lg3+2lg2+0=2lg5+2lg2=2


0