7分之5+(6分之5+7分之2) 简算

破破pop 1年前 已收到3个回答 举报

zyy_520 种子


7分之5+(6分之5+7分之2)
=5/7+2/7+5/6
=1+5/6
=1又5/6
【希望可以帮到你】


7

七色蚂蚁 幼苗


7分之5+(6分之5+7分之2)
=5/7+5/6+2/7
=5/7+2/7+5/6
=1+5/6
=11/6
=1又5/6


2

ningmengdangao 果实


7分之5+(6分之5+7分之2)
=5/7+2/7+5/6
=1+5/6
=1又5/6


2