甲仓存梁1000t乙仓存粮798t要从两个仓库中运212t粮使两仓剩余的粮食数相等,那应该从这两个粮仓个运出多少

lzn0504 1年前 已收到1个回答 举报

pllpll 幼苗


假设从甲运出xt
1000-x=798-(212-x)
x=207
212-217=5
从甲仓运出207吨 乙仓5吨


2