用2,-3,-4,6请写出一个算式,结果等于24.每个数只能用一次

hxwuxw 1年前 已收到5个回答 举报

zlxk 幼苗


(-3)×(-4)+2×6
=12+12
=24

1年前 追问

10

hxwuxw 举报

3,2,7,-1

举报 zlxk

3×[2+7+(-1)]
=3×8
=24

yahooUN 幼苗


(2-4-6)x(-3)=24
2x6+(-3)x(-4)=24
2x(-4)x6÷(-3)=24
(2-3)x(-4)x6=24


1

will_henrry 幼苗


-3x-4+2x6=24


1

whh001baxia 幼苗


(2-3)×-4×6


1

kisswill 幼苗


(-4)x6x(2-3)=24


0