一个圆柱侧面展开图是一个边长为9.42的正方形,这个圆柱的底面半径是多少

听风吟的咖啡 1年前 已收到4个回答 举报

穿着中山装 幼苗


半径是1.5,算式是9.42除3.14除2等于1.5


9

冰雪水 幼苗


底面园周长等于9.42,所以 兀*r*r=9.42
r=根号三。


2

happy660 幼苗


r=9.46/2x3.14=1.5


2

zlin72 幼苗


9.42除以3.14除以2=1.5


0