10㏒30等于多少

fc7hibl 1年前 已收到1个回答 举报

holoveyou 花朵


题目错误,应该是10lg30=10lg(3x10)=10(lg3+lg10)=10lg3+10,而lg3查表可知lg3=0.4771,所以答案等于14.771


8