个果园里桃树的五分之二和梨树的九分之四相等.已知两种果树共228棵.两种树个

离婚二度 1年前 已收到2个回答 举报

套套 种子


桃树是梨树的 4/9÷2/5=10/9
梨树 228÷(1+10/9)=108棵
桃树 228-108=120棵


8

发白如霜52 幼苗


梨树是桃树的2/5÷4/9=9/10
桃树:228÷(1+9/10)=120棵
梨树:228-120=108棵


2