解方程检验 (324-88-10 X)*30=6120 68( X-36)=8 X (205- X-18)除以7=25

sadfasdfsad 1年前 已收到1个回答 举报

suyue_2007 幼苗


(324-88-10x)*30=6120
336-10x=6120/30=204
336-204=10x=132
x=13.2
68(x-36)=8x
68x-68*36=8x
60x=68*36
x=68*36/60=40.8
(205-x-18)/7=25
(187-x)/7=25
187/7-7x=25
187/7-25=7x
(187-25*7)/7=7x
x=(187-175)/7=12/7

1年前 追问

3