六年级男生有88人,女生有80人.写出男、女生人数的比,男女生分别与年级总人数的比.

fk_slshs 1年前 已收到6个回答 举报

onlyneedyou 幼苗


男女生人数比:男生/女生=88/80=11/10
男生与年纪总人数比:男生/年纪总人数=88/(88+80)=88/168=11/21
女生与年纪总人数比:女生/年纪总人数=80/168=10/21


1

Grace6363 幼苗


88:80 88:168


2

下一秒空白 幼苗


11:10
男生11:21
女生10:21


2

zl155 幼苗


男女生人数的比是11:10,男生与年级总人数的比是88:168=11:21,女生与年级总人数的比是80:168=10:21


1

sinco302 幼苗


男女生人数比为11:10,男生与年纪总人数比为11:21,女生与年纪总数比为10:21


0

xueren1019 幼苗


男生11比21 女生10比21


0