物理潜水艇浮力计算题一艘潜水艇在海面上,排开水的体积是1500吨,此时潜水艇受到海水的浮力是多少?当它下潜到海面以下30

物理潜水艇浮力计算题
一艘潜水艇在海面上,排开水的体积是1500吨,此时潜水艇受到海水的浮力是多少?当它下潜到海面以下300米深处时,所受水的压强大小是多少?在其2平方米的舱盖上受到的海水的压力是多少?
沙漠晴天霹雳 1年前 已收到1个回答 举报

wlycathy 花朵


1500吨*g=15000000N P=pgh=1*10*300=3000pa F=PS=3000*2=6000N


8