2道三角函数计算,第一题:6sin(-90°)+sin0°-8sin270°+12cos180°第二题:10cos270

2道三角函数计算,
第一题:6sin(-90°)+sin0°-8sin270°+12cos180°
第二题:10cos270°+4sin0°+9tan0°+15cos360°
浮盖叠雪 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃玫瑰的龙1 幼苗


第一题:原式=-6sin90+sin0+8sin90-12sin90=-6+0+8-12=-10
第二题:原式=10*0+4*1+9*0+15*1=19


9