质量为450的水结成冰之后,其体积变化了多少m?(冰的密度:0.9×10kg/m)

质量为450的水结成冰之后,其体积变化了多少m?(冰的密度:0.9×10kg/m)
要過程!
小雯梓 1年前 已收到1个回答 举报

小虫1980 春芽


V水=m水/P水=450/1=450cm^3 V冰=m冰/P冰=V水=m水/P冰=450/0.9=500cm^3 V变=V冰-V水=500-450=50cm^3


7