数学的简便计算,求算式!(999×1/6+333×1/2-666×1/9)÷7/9-333

高师命理预测 1年前 已收到3个回答 举报

yinyin138 幼苗


( 999 X 1/6 + 333 X 1/2 - 666 X 1/9 ) / 7/9 - 333
= 333 X ( 3/6 + 1/2 - 2/9 ) X 9/7 - 333
= 333 X ( 1 - 2/9 ) X 9/7 - 333
= 333 X ( 7/9 X 9/7 - 1 )
= 333 X ( 1 - 1 )
= 0


4

笨小孩007 幼苗


(999×1/6+333×1/2-666×1/9)÷7/9-333
=333*(3*1/6+1/2-2*1/9)*9/7-333
=333(1/2+1/2-2/9)*7/9-1
=333*7/9*9/7-333
=333-333
=0
希望可以帮到你,满意请采纳


2

21马儿 花朵


(999×1/6+333×1/2-666×1/9)÷7/9-333
=333*(3*1/6+1/2-2*1/9)*9/7-333
=333*(1-2/9)*9/7-333
=333*7/9*9/7-333
=333-333
=0


0