甲乙丙三人进行百米跑步,甲用了18秒,乙用了4分之1分,丙用了0.34分,谁跑的快?

tmncn 1年前 已收到2个回答 举报

deceive 幼苗


4分之1分=60×1/4=15秒
0.34分=60×0.34=20.4秒
所以乙用的时间最少,乙最快


6

方式还 幼苗


乙快


1