1000以内有多少整数能被7整除的数

1000以内有多少整数能被7整除的数
要有算式
19651 1年前 已收到5个回答 举报

cy1979 幼苗


1000÷7=142……6
142+1=143(还有1个0)
有143个整数能被7整除


5

ysy6688 幼苗


142


2

csut_zsq 幼苗


最小的是7,最大的是994
(994-7)/7+1=142(等差数列)或是994/7=142(直接算)


1

jolinwc10 幼苗


142


0

li_josh 幼苗


142


0