11的二次是用11*11=121,请问怎么很快算出121=11*11,

11的二次是用11*11=121,请问怎么很快算出121=11*11,
11的二次方是用11*11=121,请问怎么很快算出121=11*11,
feelmanking1638 1年前 已收到3个回答 举报

wglhuan 幼苗


过来人的经验,记住就好
像什么 12*12=144,13*13=169,14*14=196


6

马jun 幼苗


背出来就好了~~~很简单啊


1

samrenxc 幼苗


背。平方表


1