(100-3x)÷2=8,解方程,x为未知数,

一点小开心 1年前 已收到4个回答 举报

HONGKONGAB 幼苗


100-3x=8*2
100-3x=16
3x=100-16
3x=84
x=28


5

2006100814 幼苗


3x=84


2

九月的枫烨缘 幼苗


100-3x=16
3x=84
x=28


2

满园 幼苗


100-3x=16


0