已知x=-7,ax七次方+bx三次方+cx-5的值为7,求当x=7这个代数式的值

轩天 1年前 已收到1个回答 举报

容易就以 幼苗


-17
当X=-7时,ax的七次方+bx的立方+cx-5=7
ax的七次方+bx的立方+cx=5+7=12
当x=7时,ax的七次方+bx的立方+cx-5=-12-5=-17


9