怎么解此方程:3/4[4/3(2x-3)+4]=2/3(6x-9)

有306个昆虫 1年前 已收到1个回答 举报

qq打桩机动 春芽


3/4*4/3(2x-3)+3/4*4=2/3*6x-2/3*9
2x-3+3=4x-6
2x=4x-6
4x-2x=6
2x=6
x=3


3