1.log_(1/2)⁡4=( )

1.log_(1/2)⁡4=( )
x052.已知tan⁡α=1/2,则tan⁡2α=(   )
x053.函数y=1- log_2⁡x (x≥1)的反函数是(   )
x054.若x= π/6 是关于x 的方程 cos^2⁡〖x-sin^2⁡x 〗=a的一个根,则实数a=( )
x055.若cos⁡〖170°〗=m,则tan⁡〖10°〗=( )
x056.在锐角三角形∆ABC中,若 sin⁡C=3/5,则cos⁡〖(A+B)〗=( )
x057.若函数y=Asin⁡x+1(x∈R,A>0)的最大值为5,则A=( )
x058.若2^m=3^n=36,则1/m+1/n=( )
x059.在∆ABC中,AC=6,BC=4,∠A=30°,则∠B=( )
x0510.函数y=3-2sin^2⁡x的值域为( )
x0511.不等式log_a⁡〖3/4〗≤1的解集为( )
x0512.若关于x的方程cos⁡x+√3 sin⁡x+a=0(0
杨径 1年前 已收到3个回答 举报

441376109 幼苗


解答如下:
1.log_(1/2)⁡4=( -2 )
2.已知tan⁡α=1/2,则tan⁡2α=(  4/3 )
3.函数y=1- log_2⁡x (x≥1)的反函数是( y=2^(1-x)  )
4.若x= π/6 是关于x 的方程 cos^2⁡〖x-sin^2⁡x 〗=a的一个根,则实数a=( cos^2(Pi/6-根号 3/2)) )
5.若cos⁡〖170°〗=m,则tan⁡〖10°〗=( -(根号(1-m^2))/m )
6.在锐角三角形∆ABC中,若 sin⁡C=3/5,则cos⁡〖(A+B)〗=( -4/5 )
7.若函数y=Asin⁡x+1(x∈R,A>0)的最大值为5,则A=( 4 )
8.若2^m=3^n=36,则1/m+1/n=( 2 )
9.在∆ABC中,AC=6,BC=4,∠A=30°,则∠B=( arcsin(3/4)))
10.函数y=3-2sin^2⁡x的值域为( [1,3] )
11.不等式log_a⁡〖3/4〗≤1的解集为( a>1或者 0


3

儿童形成 幼苗


1.log_(1/2)⁡4=( -2 )
2.已知tan⁡α=1/2,则tan⁡2α=(  4/3 )
3.函数y=1- log_2⁡x (x≥1)的反函数是( y=2^(1-x)  )
4.若x= π/6 是关于x 的方程 cos^2⁡〖x-sin^2⁡x 〗=a的一个根,则实数a=( c...


1

一帆孤舟 幼苗


1.-2
2.4/3
3..y=2^(1-x)
4.看不清
5.-根号下(1-m^2)/m
6.-4/5
7.4
8.1/2
9.arcsin3/4
10.1,3的闭区间
11.(0,3/4)
请采纳,谢谢


0