填上运算符号加、减、乘、除,使等式成立

填上运算符号加、减、乘、除,使等式成立
5 5 1 5=8 3 8 3=24
是一个连等式
solo119 1年前 已收到3个回答 举报

一片雨 幼苗


5x(5-1/5)=8/(3-8/3)=24


8

历可 幼苗


这是两题还是一个连等式啊?


0

乱七八糟_ 幼苗


5 x(5-1/5)=8/(3-8/3)=24


0