几道二次根式的题1.式子√(b/a)是二次根式的条件是:A.a>0,b>0 B.a<0,b<0 C.a>0,b≥0 D.

几道二次根式的题
1.式子√(b/a)是二次根式的条件是:
A.a>0,b>0 B.a<0,b<0 C.a>0,b≥0 D.b/a≥0
2.在式子:①√4 ②√-7 ③√a+3 ④√3-π ⑤√(2/x平方+1) ⑥√m平方-4m+6 中,是二次根式的有哪些?
3.在实数范围内分解因式:x平方-3x=____________
4.化简√x的4次方+x的平方(x<0)得_________
5.把(1-x)√(1/x-1)根号外面的因式移到根号内得__________
忧郁的小蚊子 1年前 已收到2个回答 举报

荔枝教众甲1000 幼苗


1 .D
2. (1),(3),当(a+3)>=0;(5)x不为0时;
3. x^2-3x=x(x-3)
4. 2x^2
5. 根号[(1-x)^2*(1/x-1)=根号[(1-x)^3/x]


8

秦将后裔 幼苗


自己做


2