幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?

fengza 1年前 已收到1个回答 举报

lixuhua1129 春芽


25×5 +25×5+184
=125+125+184
=250+184
=434(元)


10