(49999*49999-49999*9999-400*2999900)/100000如何巧算

孤芳自赏中 1年前 已收到1个回答 举报

SYFOEL 幼苗


原式=(49999*(49999-9999)-40000*29999)/100000
=(49999*40000-40000*29999)/100000
=(40000*20000)/100000
=8000
分给我吧 才一级啊


4