小明看一本书,第一天看了全书的4分之一,如果再看20页,已看和未看的比是1:2。这本书共有多少页

侬侬爱我吧 1年前 已收到5个回答 举报

踏鸿飞雪 幼苗


20除以(1/2-1/4)等于80


2

zhangkuenwei 幼苗


80


1

蓝妮儿6448 幼苗


1/2-1/4=1/4 20➗1/4=80页


1

wlxinghi2 幼苗


80


0

hey20859 幼苗


80页


0