X×(1+40%)×80%-X=300怎么算

tulip1983 1年前 已收到2个回答 举报

卡斯波 幼苗


X×(1+40%)×80%-X=300
即x*(1+0.4)*0.8-x=300
x*1.4*0.8-x=300
1.12x-x=300
0.12=300
x=2500


7

liuecho 幼苗


2500


0