3×9的n次方×27的n次方-3的5n次方=?

妙妙小莹 1年前 已收到6个回答 举报

jx2688 幼苗


3×9的n次方×27的n次方-3的5n次方=3的(10n+1)次方.


7

明溪188 花朵


3*9^n*27^n-3^5n
=3*3^2n*3^3n-3^5n
=3*3^5n-3^5n
=2*3^5n
不知是否明白了O(∩_∩)O哈!


2

jackzm 幼苗


3*9^n*27^n-3^5n
=3*3^2n*3^3n-3^5n
=3^(1+5n)-3^5n


2

einbahn 幼苗


3*9^n *27^n -3^(5n)
=3*3^(2n)*3^(3n) - 3^(5n)
=3*3^(5n) - 3^(5n)
=2*3^(5n)


1

wo爱神起 幼苗


三分之二乘以三的5n+1次方


0

liuxiong2008 幼苗


2×3的5n次方


0