一个圆形羊圈,直径是24m,要用多长的粗铁丝才能围上三圈.如果每隔3CM装一根木桩,大约要装多少根

zz王的熊掌 1年前 已收到1个回答 举报

有钱就去tt 幼苗


24*3.14*3=226.08m
226.08/3=75(根).1.08m
大约要装75根.


4