一堆煤重8分之7吨,运走了5分之2,运走了多少吨?

jimmm 1年前 已收到4个回答 举报

石明利 幼苗


7/8*2/5==7/20吨
所以运走了7/20吨.


4

xinglei1600 幼苗


7/8*2/5=7/20吨
所以运走了7/20吨.


2

youxiqq1986 幼苗


7/8 * 2/5 =7/20


1

逐欲天下 果实


7/8*2/5=7/20吨


1