2、6、12、20、30找规律,第88个是多少?

寻找路西法 1年前 已收到2个回答 举报

琉璃1013 幼苗


1×2=2
2×3=6
3×4=12
4×5=20
5×6=30
第88个是:88×89=7832


8

炒黄金 幼苗


88*89=7832
要设为最佳答案哦!! 没错的


0