有一根80米长绳子,第一次用啦全长的百分之25,第2次比第一次多用啦百分之40,2次后还还剩多少米没用?

妖小妖_dd 1年前 已收到3个回答 举报

A_new 幼苗


80*(1-25%-25%*140%)=32米


2

汉中汉 幼苗


0.25+0.25+0.4=0.9
80*(1-0.9)=8


2

愚子拙 果实


80-80*0.25-1.4*(80*0.25)=32m


1