数学等式移动 101-102=1

数学等式移动 101-102=1
移动一个数 使等式成立
题目上说就是移动一个字
GYGT 1年前 已收到3个回答 举报

大漠沙影 幼苗


可以变或者加符号吗?如果可以就是:101-10^2(10的平方)=1
不可以的话就想不出来了.


5

meixi_lyb 幼苗


把等号的一横加到减号上就是
101=102-1
这样对吧


2

601005 花朵


101-10^2=1


0