vb 排列组合文本框1的字符若干个,用逗号隔开.举例:(不一定是连续的,我只是举个例子)1,2,3,4,5,6,7,8,

vb 排列组合
文本框1的字符若干个,用逗号隔开.
举例:(不一定是连续的,我只是举个例子)
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,
点击按钮,文本框2列出选择其中3个的排列组合,不重复.
1,2,3,
1,2,4,
省略
Wu-Ma 1年前 已收到1个回答 举报

石家庄相信眼泪 花朵


你试试这个: Private Sub Command1_Click() Dim a temp = "," a = Split(Trim(Text1.Text), temp) n = UBound(a) If Trim(a(UBound(a))) = "" Then n = UBound(a) - 1 Text2.Text = "" For i = 0 To n - 2 For j = i + 1 To n - 1 For k = j + 1 To n Text2.Text = Text2.Text & a(i) & temp & a(j) & temp & a(k) & temp & vbCrLf Next k Next j Next i End Su


2