CO2+H2O=高温=CO+H2配平

CO2+H2O=高温=CO+H2配平
CH4分别与H2O,CO2反应制取CO、H2
西北汉子_oo 1年前 已收到3个回答 举报

BODCOD 幼苗


你一定是搞错了.你给的反应只有得电子没有失电子,这个反应是不可能的,是不是看错了?
CH4+H2O=CO+3H2
CH4+CO2 =2CO+2H2


10

OP520 幼苗


CO2+H2O=高温=CO+H2
方程式错了!
是CO2+H2==高温==CO+H2O


1

ygp12 果实


错了
应该是:CO + H2O === CO2 + H2


1