已知x+3y=2006,求(x的平方+2xy-3y的平方)除以(x-y)的值

多谋而寡断 1年前 已收到1个回答 举报

铭铭大兄 幼苗


原式=(x+3y)(x-y)÷(x-y)=x+3y=2006


4