若|x-1|+(3-y)²=0,则(2/x-y)的2013次方=

songxiaobo11 1年前 已收到2个回答 举报

坚定执着 幼苗


|x-1|+(3-y)²=0
所以x-1=0,3-y=0
x=1,y=3
(2/x-y)的2013次方=(-1)的2013次方=-1


8

王 一 健 幼苗


x=1,y=3 那么答案是-1


0