算24点 用2、2、7、10算24点用5、13、6、7算24点两题全正确给50悬赏

liujun0792 1年前 已收到1个回答 举报

飞鼠土豆26 幼苗


1:2 × (7 + 10 ÷ 2)
2:2 × (7 + (10 ÷ 2))
3:2 × (10 ÷ 2 + 7)
4:2 × ((10 ÷ 2) + 7)
5:(7 + 10 ÷ 2) × 2
6:(7 + (10 ÷ 2)) × 2
7:(10 ÷ 2 + 7) × 2
8:((10 ÷ 2) + 7) × 2
1.(13+7)/5*6=24
2.6*7-13-5=24
3.5*6-(13-7)=24


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com