今年的,12页,123x125x8 47500*25*4 1400*28 25x96 625*25 125x2x64

ageheh 1年前 已收到1个回答 举报

tatagu 幼苗


123x125x8
=123×(125×8)
=123×1000
=123000
47500*25*4
=47500×(25×4)
=47500×100
=4750000
1400*28
=14×25×4×4×7
=56×700
=39200
25x96
=25×4×24
=100×24
=2400
625*25
=625×25×4/4
=62500/4
=15625
125x2x64
=125×8×2×8
=1000×16
=16000


10