3X+16=5X-4这个方程怎么解?

3X+16=5X-4这个方程怎么解?
我是个数学白痴- -
如果有要求我会考虑多给分~
liudonghun 1年前 已收到1个回答 举报

焦山狼 幼苗


3X+16=5X-4
3X-5X=-4-16
-2X=-20
X=10


1