395÷283×254÷39.5×2.83÷2.54简便计算

shiny_bj 1年前 已收到4个回答 举报

我想念的城市 幼苗


395÷283×254÷39.5×2.83÷2.54
=395÷39.5x2.83÷283x254÷2.54
=(395÷39.5)x(2.83÷283)x(254÷2.54)
=10x1/100x100
=10


5

慕丹梅o 幼苗


395÷283×254÷39.5×2.83÷2.54=(395÷39.5)*(254÷2.54)÷(283÷2.83)=10*100÷100=10


2

liuyuGG 幼苗


(395÷39.5)×(2.83÷283)×(254÷2.54)=10×0.01×100=10


2

丑娘 幼苗


395÷283×254÷39.5×2.83÷2.54
=(395÷39.5)÷(283÷2.83)×(254÷2.54)
=10÷100×100
=10


1