log以根号2-1的3+2倍根号2)的对数怎么算

陈鱼陆雁 1年前 已收到1个回答 举报

日下为君 幼苗


3+2√2=(√2+1)²=(√2-1)^(-2)
所以
log (√2-1) (3+2√2)=log (√2-1)(√2-1)^(-2)=-2


1