A、B距离为450千米.慢车每小时行驶40千米,快车每小时行驶50千米.

A、B距离为450千米.慢车每小时行驶40千米,快车每小时行驶50千米.
A、B距离为450千米.慢车每小时行驶40千米,快车每小时行驶若两车都从A站开往B站,要是两车同时到达,慢车应先开出几小时?
还在北小营的人 1年前 已收到3个回答 举报

happymylov 幼苗


慢车需要的时间:450÷40=11.25小时
快车需要的时间:450÷50=9小时
慢车需要提前:11.25-9=2.25小时


10

life400 花朵


450÷40-450÷50=9/4(小时)


2

薰衣草yh 精英


先开时间=450/40-450/50=45/4-9=9/4小时


1