负0.6加负0.5等于

失败而来 1年前 已收到5个回答 举报

信玉 幼苗


(-0.6)+(-0.5)=-(0.6+0.5)=-1.1


1

左脚踩右脚 幼苗


0.5等于2的负一次方,3分之一等于3的负一次方。因此原式可化为2的-1(-5+4)次方加3的5(2+3)次方即0.5+243=243.5
很不错哦,你可以试下
a浓br|Υv蜘fjА瑷zuh


2

FISHLOVEWAT55ER 幼苗


负1.1


2

junekill 幼苗


= -1.1


0

百事旧遇 幼苗


负1.1


0