A真属于【2,3,7】,则A中至多有一个奇数,则满足条件的集合A的个数为

xiao_xiaoxia 1年前 已收到2个回答 举报

周帅哥 幼苗


237有3个元素,所以真子集哟2³-1=7个
至多有一个奇数
所以不包括{3,7}
所以有6个


9

荡漾的秋千 幼苗


1、
两根相等
所以判别式等于0
m²-4mn+4n²-mn=0
m²-5mn+4n²=0
(m-n)(m-4n)=0
m=n,m=4n
x1>0,x2>0
所以x1+x2=m-2n>0
m=n时,m-2n=-n<0,不成立
所以m=4n
m/n=4
2、


0