0.25的1999次方乘4的2000次方减8的100次方乘0.5的300次方等于多少?

吴忧二世 1年前 已收到1个回答 举报

lhq1234 花朵


0.25^1999×4^2000-8^100×0.5^300 =(0.25×4)^1999×4-(2×0.5)^300 =4-1 =3


6